Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: dspace.mspu.by/handle/123456789/1118
Название: Междометия как особый разряд слов
Авторы: Зыблева, Данута Викторовна
Пузан, Любовь Владимировна
Ключевые слова: Филология
Языкознание
Лингвистика
Синтаксис
Междометия
Дата публикации: 2013
Издатель: Мазыр : МДПУ імя І. П. Шамякіна
Серия/номер: № 2 (39)
Аннотация: В статье анализируются различные подходы к определению статуса междометий в системе частей речи современного немецкого языка и в рамках нормативного синтаксиса. Отсутствие предметно-логического значения, прямой номинативной функции и формальнограмматических показателей, неизменяемость, синтаксическая изолированность от членов предложения, способность выступать в качестве самостоятельного высказывания и выполнять коммуникативную функцию в одном ряду с высказываниями, построенными по отработанным в нормативном синтаксисе двусоставным моделям, позволяет трактовать междометия как особый разряд слов, а именно, как единицы функционального синтаксиса – односоставные нечленимые предложения.
Описание: Зыблева, Д. В. Междометия как особый разряд слов / Д. В. Зыблева, Л. В. Пузан // Веснiк Мазырскага дзяржаўнага педагагiчнага ўнiверсiтэта імя І. П. Шамякіна. — 2013. — № 2 (39). — С. 101—104.
URI: http://localhost:8080/xmlui/handle/123456789/1118
ISSN: 2218-0362
Располагается в коллекциях:Веснік Мазырскага дзяржаўнага педагагічнага ўніверсітэта імя І.П. Шамякіна

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Зыблева, Д. В. Междометия как особый.pdf282,67 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.