Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: dspace.mspu.by/handle/123456789/1441
Название: Особенности представления героического в повести Н. В. Гоголя «Вий»
Авторы: Боженко, Любовь Николаевна
Горбачук, Виктор Игоревич
Ключевые слова: Языкознание
Литературоведение
Русская литература
«Вий»
Гоголь, Н. В.
Дата публикации: 2014
Издатель: Мозырь : МГПУ им. И. П. Шамякина
Аннотация: Статья посвящена сложному и многоаспектному понятию «героическое», которое, по нашему мнению, присутствует в повести Н. В. Гоголя «Вий», хотя данная точка зрения не является общепринятой. Для её доказательства исследовались место повести в цикле «Миргород» и языковые единицы текста, что позволило прийти к заключению: смерть главного героя – это не наказание за страх и грехи, а победа над вселенским злом и нравственное очищение на пути к себе – герою (И. Монахова).
Описание: Боженко, Л. Н. Особенности представления героического в повести Н. В. Гоголя «Вий» / Л. Н. Боженко, В. И. Горбачук // Слово. Текст. Социум : сборник научных трудов / Министерство образования Республики Беларусь, Учреждение образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина» ; [редколлегия: Л. В. Исмайлова (ответственный редактор) и др.]. — Мозырь : МГПУ им. И. П. Шамякина, 2014. — С. 75—81.
URI: http://localhost:8080/xmlui/handle/123456789/1441
ISBN: 978-985-477-518-0
Располагается в коллекциях:Сборники научных трудов

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Боженко, Л. Н. Особенности.pdf249,2 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.