Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: dspace.mspu.by/handle/123456789/1514
Название: Анализ показателей качества колодезной воды из деревень Жлобинского района
Авторы: Бодяковская, Елена Анатольевна
Ключевые слова: Водоснабжение населения
Вода питьевая
Подземные воды Беларуси
Качество воды из колодцев
Жлобинский район
Деревни
Дата публикации: 2016
Издатель: Мазыр : МДПУ імя І. П. Шамякіна
Серия/номер: № 1 (47)
Аннотация: В статье представлены результаты определения физических и химических показателей качества питьевой воды, отобранной из колодцев деревень Жлобинского района в разные сезоны года. Все показатели качества воды, отобранной из колодцев населенных пунктов Жлобинского района в разные сезоны года, за исключением цветности, соответствовали санитарно-гигиеническим требованиям к качеству воды источников нецентрализованного питьевого водоснабжения населения. Уровень цветности превышал требования СанПиН в пробах воды из агрогородка Коротковичи в летний период и деревни Заболотье в весенний период в 2,3 раза, деревни Дуброва и деревни Слободка в весенний период соответственно в 1,6 раза и 1,4 раза. Высокая цветность воды, скорее всего, носит биологический характер, из-за разложения растительных остатков и синтеза микроорганизмами гумуса.
Описание: Бодяковская, Е. А. Анализ показателей качества колодезной воды из деревень Жлобинского района / Е. А. Бодяковская // Веснiк Мазырскага дзяржаўнага педагагiчнага ўнiверсiтэта імя І. П. Шамякіна. — 2016. — № 1 (47). — С. 3—8.
URI: http://localhost:8080/xmlui/handle/123456789/1514
ISSN: 2218-0362
Располагается в коллекциях:Веснік Мазырскага дзяржаўнага педагагічнага ўніверсітэта імя І.П. Шамякіна

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Бодяковская, Е. А. Анализ показателей.pdf448,83 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.