Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: dspace.mspu.by/handle/123456789/262
Название: Песни деревни Ковнятин Пинского района
Авторы: Шепелевич, Василий Васильевич
Ключевые слова: Филология
Песни
Фольклор
Диалектология
Дата публикации: 2014
Издатель: Пинск : ОДО «ИРА«Паляшук»
Аннотация: В данной книге опубликованы песни, припевки, пословицы и поговорки, загадки, народная поэма, записанные автором в д. Ковнятин Пинского района. Представлен небольшой словарь говора деревни с примерами использования слов. Проведён анализ текстов песен и сформулированы некоторые вытекающие из него гипотезы. Цель книги – сохранить сокровища полесского говора и фольклора конкретной деревни для нашего и будущих поколений. Эта книга адресуется как специалистам, фольклористам и диалектологам, так и студентам-филологам, проявляющим интерес к языку и фольклору Пинщины. Она может быть интересной учителям белорусского и русского языка и литературы, преподавателям филологических факультетов вузов, а также любому жителю Беларуси и соседних стран, небезразличному к культурным и языковым традициям своих предков.
Описание: Шепелевич, В. В. Песни деревни Ковнятин Пинского района / В. В. Шепелевич. — Пинск : ОДО «ИРА «Паляшук», 2014. — 160 с. : ил.
URI: http://localhost:8080/xmlui/handle/123456789/262
ISBN: 978-985-90095-9-4
Располагается в коллекциях:кафедра теоретической физики и прикладной информатики

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Шепелевич, В. В. Песни деревни Ковнятин.pdf683,59 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.