Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: dspace.mspu.by/handle/123456789/4386
Название: Влияние регуляторов роста и минеральных удобрений на биометрические показатели тюльпанов сортов Анни Шильдер (Annie Shilder), Инзел (Inzell) и Балерина (Ballerina)
Авторы: Валетов, Валентин Васильевич
Мижуй, Сергей Михайлович
Охременко, Юлия Ивановна
Ключевые слова: Ботаника
Растениеводство
Цветоводство
Регуляторы роста
Минеральные удобрения
Тюльпаны
Дата публикации: 2015
Издатель: Мазыр : МДПУ імя І. П. Шамякіна
Серия/номер: № 2 (46)
Аннотация: Тюльпаны — культура, которая по праву занимает одно из первых мест в отечественном цветоводстве. Это во многом связано с их высокими декоративными качествами и комплексом биологических особенностей, которые позволяют иметь весьма эффектную цветочную продукцию как для получения срезки цветов в условиях закрытого и открытого грунтов, так и использовать их как горшечную культуру. Приведены сведения о влиянии регуляторов роста Эпин, Экосил, Энерген и минеральных удобрений на биометрические показатели тюльпанов сорта Анни Шильдер, Инзель и Балерина. В качестве биометрических показателей были выбраны: высота бутона, длина цветоноса и площадь листовой поверхности. Установлено, что наиболее эффективным регулятором роста оказался Эпин.
Описание: Валетов, В. В. Влияние регуляторов роста и минеральных удобрений на биометрические показатели тюльпанов сортов Анни Шильдер (Annie Shilder), Инзел (Inzell) и Балерина (Ballerina) / В. В. Валетов, С. М. Мижуй, Ю. И. Охременко // Веснiк Мазырскага дзяржаўнага педагагiчнага ўнiверсiтэта імя І. П. Шамякіна. — 2015. — № 2 (46). — С. 11—19.
URI: dspace.mspu.by/handle/123456789/4386
ISSN: 2218-0362
Располагается в коллекциях:Веснік Мазырскага дзяржаўнага педагагічнага ўніверсітэта імя І.П. Шамякіна

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Валетов, В. В. Влияние регуляторов роста.pdf208,55 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.