Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: dspace.mspu.by/handle/123456789/5885
Название: Методика обучения решению задач на движение с использованием метода моделирования
Авторы: Высоцкая, А.
Ключевые слова: Начальная школа
Уроки математики
Решение задач
Самостоятельная работа
Дата публикации: 25-апр-2025
Издатель: Мозырь : МГПУ им. И. П. Шамякина
Серия/номер: Ч. 1
Аннотация: Задачи на движение являются одним из наиболее распространённых типов текстовых задач, однако в то же время они представляют особую сложность для учащихся младшего школьного возраста. Их сложность обусловлена не только самим процессом решения, требующим понимания таких понятий, как «скорость», «время» и «расстояние», но и разнообразием самих задач. На наш взгляд, одним из наиболее эффективных способов обучения решению задач на движение является метод моделирования.
Описание: Высоцкая, А. Методика обучения решению задач на движение с использованием метода моделирования / А. Высоцкая // От идеи — к инновации: материалы XXXII Международной студенческой научно-практической конференции, Мозырь, 25 апреля 2025 г. : в 3 ч. / Министерство образования Республики Беларусь, Учреждение образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина» ; [редколлегия: И. О. Ковалевич (ответственный редактор) и др.]. — Мозырь : МГПУ им. И. П. Шамякина, 2025. — Ч. 1. — С. 26—28.
URI: dspace.mspu.by/handle/123456789/5885
ISBN: 978-985-477-912-3
Располагается в коллекциях:От идеи — к инновации

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Высоцкая, А. Методика.pdf170,99 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.